• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мечты из дома престарелых. В соцсетях идет акция по сбору средств на нужды постояльцев приюта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек 22.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В кыргызском сегменте социальных сетей проходит акция «Поделись добротой!» с целью обеспечить постояльцев дома престарелых и центра беспризорников в Бишкеке вещами первой необходимости, а также исполнить их давние мечты.

Инициатором благотворительной акции стала известная телеведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова. Она обратилась к гражданам проявить заботу и внимание к пожилым людям, живущим в указанных социальных приютах, оказав посильную помощь.

«В Доме престарелых проживают 200 бабушек и дедушек, а в центре беспризорников - 120 детей. К сожалению, в нашем обществе привыкли помогать накануне выборов и праздников, а в остальное время чаще молчание и игнор. Я ознакомилась с мечтами детей и пожилых людей. В пятницу на осеннем балу, мы вручим первые подарки, о которых мечтают пожилые в доме престарелых. Большинство из них не пользовались за свою жизнь косметикой и кремами и так мечтают получить наборы косметики, а пожилые мужчины мечтают о наручных часах», - делится Молдокматова.

Она рассказала, что акция взяла хороший старт, и многие уже откликнулись, взяв на себя ответственность за покупку некоторых подарков.

«Если среди вас есть, кто хотел бы принять участие, вы можете перевести некую сумму на счёт ЭЛСОМ: 0 553 330431. Дому престарелых необходимо: 70 стульев, 8 женских жилетов, тёплые тапочки - 200 штук, наборы для ухода за кожей - 120 штук, наборы по уходу за волосами - 80 штук , наручные часы, о которых мечтают пожилые мужчины - 45 штук, наборы посуды, бадики - 37 штук, некоторые бабушки мечтают о тёплых сапогах: 38-39 размеры (12 пар)», - уточняет Молдокматова.

Она также добавила, что счет для сбора средств оформлен на Айжан Нурланбекову. Подробности о ходе акции будут публиковаться на ее аккаунтах в социальных сетях, а также в СМИ. Молдокматова заранее благодарит всех, кто не остался в стороне от ее призыва.

Комментарии

Оставить комментарий