• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Медики из Польши совместно с врачами инфекционной больницы ведут наблюдение за больными с COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.20. /Кабар/. Польские специалисты совместно с коллегами из Республиканской клинической инфекционной больницы оказывают медицинскую помощь пациентам, которые в эти дни проходят там лечение. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

За два дня две группы из польских и кыргызских специалистов работали в реанимации и отделениях больницы. Специалисты из Польши делятся своим опытом в лечении больных с COVID-19, который они получили, когда были в провинции Ломбардия в Италии.

Также польские специалисты отметили, что все методики и тактика лечения больных с коронавирусной инфекцией в РКИБ, которая проводится согласно национального клинического протокола правильная. Отметили, что и материально-техническая оснащение организовано на высоком уровне, имеется все необходимое оборудование для лечения больных.

Директор РКИБ Гульжигит Аалиев отметил, что между специалистами двух стран проходит и взаимный обмен опытом. Ежедневно специалисты обсуждают тактику лечения больных и делятся своими наблюдениями.

Комментарии

Оставить комментарий