• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Медицинские матрасы кыргызского бренда высоко оценили в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18. /Кабар/. Недавно на выставке в Алматы казахские потребители высоко оценили качество матрасов из Кыргызстана, а также их широкий ассортимент. Об успехе кыргызстанских бизнесменов рассказал председатель Ассоциации отечественных производителей Бакыт Дегенбаев.

Он поделился, матрасы изготавливаются в Бишкеке, как для широкой продажи, так и на заказ для гостиниц и пансионатов, медицинских и детских учреждений.

«Еще одна гордость кыргызского производственного сектора - ортопедические матрасы под торговой маркой AMELI. Если раньше эти матрасы знали только мебельные мастера, то теперь компания-производитель Decor Profi расширила ассортимент (в наличии 10 моделей), и вышла на местный рынок, а также на рынок Казахстана для широких слоев населения», - сообщил Дегенбаев.

В настоящее время, как отметил председатель Ассоциации, готовится проект испытания ортопедических матрасов на пациентах с ревматологической болезнью Бехтерева. Кыргызские специалисты в области медицины, по словам Дегенбаева, уже подтверждают, что матрасы помогают в профилактике ортопедических и ревматологических заболеваний.

Комментарии

Оставить комментарий