• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Медведев и Сагинтаев поздравили Абылгазиева с 73-й годовщиной Победы в ВОВ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.18. /Кабар/. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и премьер-министр Казахстана Бахытжан Сагинтаев поздравили главу правительства Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В поздравлении Медведева в частности говорится:

«В этот праздничный день мы вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, защитивших в битве с нацизмом право на жизнь и свободу для будущих поколений. Боевая дружба, закалённая на полях сражений, служит надежным фундаментом для российско-кыргызского стратегического партнерства и союзничества, развития интеграционного потенциала евразийского пространства».

В поздравительной телеграмме Сагинтаева отмечается:

«С глубоким почтением мы склоняем головы и выражаем огромную благодарность нашим отцам и дедам, чей беззаветный подвиг и героизм позволили нам всем жить в мире и согласии.

Уверен, что узы нашей многовековой дружбы будут и впредь служить твердым фундаментом для развития всестороннего казахстанско-кыргызского сотрудничества».

Комментарии

Оставить комментарий