• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Медведев: отношения Кыргызстана и России «развиваются по восходящей»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.18 /Кабар/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил развитие двусторонних отношений России и Кыргызстана с премьер-министром республики Мухаммедкалыем Абылгазиевым. Встреча премьеров прошла после заседания Евразийского межправительственного совета в Санкт-Петербурге.

«Мы с вами обменялись уже разными соображениями о том, как развивать интеграцию в масштабах нашего Союза, вчера мы обсудили целый ряд других вопросов», - сказал Медведев. С учетом графика премьера Кыргызстана российский премьер предложил «в темпе обсудить наиболее важные вопросы двусторонней повестки дня», пишет ТАСС.

«В целом наши отношения развиваются по восходящей, на хорошем уровне находятся», - сказал Медведев.

В свою очередь Абылгазиев поблагодарил российского премьера за организацию заседания Совета в Санкт-Петербурге.

«Наши отношения развиваются на очень хорошем, высоком уровне. Если остановиться на экономических показателях, по сравнению с прошлым годом товарооборот между нашими странами вырос на 14%, в том числе экспорт из Кыргызстана в Российскую Федерацию вырос на 35%", - сказал премьер-министр Кыргызстана.

Для экономики республики, заметил он, это хороший показатель. Абылгазиев подчеркнул, что на этом останавливаться России и Кыргызстана не стоит.

Комментарии

Оставить комментарий