• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Бишкека ознакомился с деятельностью ЦОДД Москвы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ознакомился с деятельностью Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в ходе встречи московские коллеги показали градоначальнику Центр обработки вызовов и рабочие места операторов, рассказали о принципах обработки экстренных вызовов разных категорий. Также проинформировали, как организована работа дежурной смены.

«Учреждение осуществляет сбор данных о дорожном движении, включая параметры транспортных и пассажирских потоков, дорожных условий, действующей организации дорожного движения, параметры экологического ущерба от дорожного движения, статистику ДТП, данные по парковкам и местам временного отстоя транспорта. В его функции входит оценка существующих транспортных потоков, схем и стратегий организации дорожного движения, моделирование городских транспортных и пассажирских потоков, разработка рекомендаций по повышению эффективности и безопасности организации дорожного движения в Москве и другие функции»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, градоначальник также продемонстрировали коллеги электробусы.

Напомним, мэр Бишкека находится в Москве по приглашению Правительства города для ознакомления с деятельностью городских служб и структур.

Комментарии

Оставить комментарий