• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека поблагодарил операторов колл-центра 118

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.20 /Кабар/. Мэр города Бишкек Азиз Суракматов ознакомился с работой нового колл-центра по самодиагностике 118.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, глава муниципалитета проверил обеспечение работы операторов, поручил вкусно и питательно кормить, а также снабжать средствами индивидуальной защиты.

«Азиз Суракматов поблагодарил всех добровольцев, которые в сложную для страны минуту пришли на помощь людям», - говорится в сообщении.

В свою очередь операторы проинформировали градоначальника о том, что в основном горожане просят срочную госпитализацию и сделать ПЦР-тесты.

Как отмечается, днем и ночью в колл-центре дежурят по 40 человек. Операторами колл-центра являются клинические ординаторы, медики-добровольцы.

«Консультанты-операторы проходят подробный инструктаж по алгоритмам Минздрава КР в учебном центре, который сразу организован на новой базе»,- указали в муниципалитете.

Также городские власти напоминают, что вместе со службой 118 все районные акимиаты, группы семейных врачей и мобильные бригады из ЦСМ задействованы для оказания консультаций и помощи горожанам.

Напомним, что накануне открылся новый колл-центр по самодиагностике 118, который был развернут вчера в течение 6-ти часов на базе СШ№2 при активном содействии ГРС КР, ОАО «Кыргызтелеком» и БГТС.

Переезд связан с резким увеличением обращений горожан в колл-центр 118.

Проект «Линия самодиагностики 118» реализуется совместно с Минздравом КР, Фондом «Сорос-Кыргызстан» и городским управлением здравоохранения при мэрии города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий