• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека совершил объезд по соцобъектам столицы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 10.08.17. /Кабар/. Мэр города Бишкек Албек Ибраимов совершил выездное совещание по строящимся социальным объектам столицы, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

На выездном мероприятии приняли участие вице-мэры Бакытбек Дюшембиев и Айгуль Рыскулова, глава Общественно-государственного управления капитального строительства Сталбек Омурканов, начальник Управления образования Сауле Мейрманова, а также глава Первомайского района Аскербек Алиев.

Первым объектом, который посетил градоначальник стал Детский образовательный центр в жилом массиве «Колмо» на 140 мест. Строительство объекта ведется с 1993 года, возобновлено в декабре месяце 2015 года. В настоящее время завершена укладка кровли из профнастила, выполнена кладка стен и перегородок. Выполняется штукатурка стен и работы по инженерным сетям и завершены работы по канализации.

Далее Ибраимов посетил строящуюся школу в жилом массиве «Калыс-Ордо». Школа рассчитана на 660 учебных мест в одну смену, обучение предусмотрено в две смены. Строительство школы было начато за счет средств китайского гранта подрядными организациями – ОсОО «Альтогрупп», ОсОО «Главстрой». За счет городского бюджета выполняются работы по внешним инженерным коммуникациям к школе, по электроснабжению, протянута ЛЭП 10 кВ, двухподвесной ВЛ – 6,5 км, выполнена прокладка кабельной линии ЛЭП 10 кВ КЛ – 2,5 км, установлены 2 ТП - 630 кВт, (1 для школы) 1 ТП - 400 кВт на территории жилого массива «Калыс-Ордо». Завершены работы по дренажу, по отсыпке площадки. В данное время ведутся отделочные работы.

Комментарии

Оставить комментарий