• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша поручил усилить работу по противодействию незаконным постройкам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов принял участие в заседании Ошского регионального управления по градостроительству и архитектуре по итогам работы ведомства за 2018 год.

В ходе заседания с докладом о проделанной работе выступил руководитель управления Ажимурат Жолдошев, который рассказал о работе, проводимой в городе, проектах и архитектурных решениях, а также дальнейших планах деятельности учреждения на текущий год.

А.Жолдошев рассказал о проводимой работе по реализации принципа «Единого окна», а также представил эскизные проекты реконструкции скверов и парковых зон, коммерческих объектов по улицам города, архитектурных решений строительства тротуаров и остановок общественного транспорта, эскизных проектов объездных дорог в северной части города.

Мэр Оша во время встречи подчеркнул, что в мэрию поступает много обращений по противодействию незаконным постройкам, а также есть вопросы над работой по Генеральному плану города.

«Я сегодня специально пришел, чтобы обсудить вопросы развития города, его облика, борьбы с незаконными постройками. К примеру, дела по 29 незаконным постройкам находятся на рассмотрении судебных органов. Поэтому особо хочу обратить ваше внимание на вопрос усиления деятельности по противодействию незаконным строящимся объектам, а также о тщательном рассмотрении выдачи разрешений на установку коммерческих объектов, в том числе из легких конструкций.

Также остаются вопросы по работе над Генеральным планом города Ош. В этом направлении необходимо ускорить работу. Концепция развития Генплана должна быть наиболее удобной, чтобы город мог развиваться согласно намеченным программам развития в указанные сроки», - отметил градоначальник.

В свою очередь сотрудники Управления обратились к мэру с вопросом улучшения условий предоставления ипотечного жилья для сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий.

Т.Сарыбашов отметил, что весной текущего года планируется начать работу по строительству многоэтажного дома, который будет сдан по муниципальной ипотечной программе на выгодных условиях самым нуждающимся в жилье сотрудникам муниципальных и государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий