• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша провел встречу с руководителями стройкомпаний города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с главами строительных компаний города Ош.

В ходе встречи градоначальник отметил важное значение улучшения градостроительной инфраструктуры в развитии города, привлечении туристов посредством создания особой атмосферы в объектах городской архитектуры. Алмаз Мамбетов подчеркнул необходимость повышения ответственности строительных компаний по уплате налогов, что позволит улучшить социально-экономическое положение в городе.

Со стороны глав компаний подняты проблемные вопросы, которые создают трудности для строительства объектов, в том числе относительно буферной зоны Сулайман-Тоо, водоохранной зоны, близости к ЛЭП. Кроме того, обсужден вопрос повышения мощности теплосетей при завершении строительства многоэтажных домов.

Со стороны руководителей городских организаций и муниципальных служб подняты вопросы соблюдения чистоты и экологических норм при строительстве объектов, в том числе при работах по котловану, установке мусорных контейнеров на территории каждого объекта. В завершение встречи мэр призвал руководителей строительных компаний и фирм активно работать на благо города и прилагать усилия для открытой выплаты налогов в местный бюджет.

Комментарии

Оставить комментарий