• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша проверил соблюдение санитарных норм в общественном транспорте

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 30 мая мэр города Ош во главе с комиссией из сотрудников аппарата мэрии, руководителей соответствующих служб проинспектировал соблюдение карантинных норм и санитарных правил в общественном транспорте.

В ходе проверки градоначальник посетил ряд троллейбусов, где призвал граждан строго соблюдать нормы социального дистанцирования, масочный режим и общие правила карантина. Мэр также обратился к водителям общественного транспорта, которых также призвал строго соблюдать правила карантина и не допускать нахождения пассажиров без медицинских масок, а также скученности пассажиров.

«Каждый из вас несет личную ответственность за пассажиров. Не пускайте в троллейбусы граждан без масок. Никто из них не знает, насколько может быть опасен для окружающих без средств защиты. Призываю вас: соблюдайте масочный режим, строго следите за нормами социального дистанцирования. Общественный транспорт не должен быть заполнен больше чем на 60-70%. Строго следите за этим», - подчеркнул Т.Сарыбашов.

Водителям, нарушившим санитарно-эпидемиологические правила перевозки пассажиров в общественном транспорте в режиме карантина наложены административные штрафы. В ходе поездки градоначальник ещё ознакомился с проводимой работой по ремонту и реконструкции остановок общественного транспорта.

Проверки соблюдения санитарных норм и правил в общественном транспорте будут продолжены. Контроль за соблюдением санитарных норм, масочного режима будет осуществляться со стороны соответствующих надзорных органов (АПТ, ОГМАП, мэрии города, ГУОБДД и других).

Комментарии

Оставить комментарий