• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша промониторил цены на продукты на центральном рынке города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов сегодня 15 марта ознакомился с ценами на продовольственные товары на центральном рынке.

Градоначальник опросил торговцев и покупателей и выразил готовность оказать помощь и поддержку в недопущении роста цен. Также в ходе проведения разъяснительной работы с гражданами Таалайбек Сарыбашов призвал не поддаваться панике и ажиотажу по поводу цен на муку и другие продовольственные товары.

"Соответствующие органы примут необходимые меры к тем, кто создают ажиотаж на муку и повышает цены. Гражданам необходимо понять, что нехватки продовольственных товаров нет. В настоящее время на мукомольном комбинате города Ош цена на мешок муки 1 сорта составляет 1350 сомов. В ближайшее время ожидается поступление еще 300 тонн муки и 1000 тонн пшеницы. Не надо поддаваться панике. Ситуация под контролем", - отметил мэр.

Соответствующим органам даны поручения осуществлять надзор за ценами на продовольственные товары социального назначения.

Комментарии

Оставить комментарий