• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мэр Оша выслушал проблемы жителей трех кварталов и дал на месте поручения решить их

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов 5 июля поручил руководителям усилить работу по решению инфраструктурных задач 222, 223 и 224 кварталов во время встречи с местными жителями данных кварталов.

В рамках встречи жители обратились с вопросами установки дополнительного трансформатора и электроопор, с просьбой решения вопроса по обеспечению в достаточном объеме питьевой водой, а также жители данного района испытывают неудобства по поводу неудовлетворительной работы общественного транспорта.
В ходе встречи градоначальник, выслушав жителей об имеющихся здесь проблемах, на месте дал поручение руководителям соответствующих служб о решении данных задач.

По данным ОшРЭС, в сентябре текущего года в указанных кварталах запланированы работы по усилению системы электроснабжения. С целью улучшения вопроса по обеспечению водой необходимо провести замену водопроводных линий от сельской управы Мады до указанных кварталов общей протяженностью 4,5 км. Таалайбек Сарыбашов поручил рассмотреть вопрос о выделении на данные цели 8,5 млн. сомов дополнительно. Жители выразили благодарность градоначальнику за внимание к их проблемам.

Отметим, что для решения вопросов с обеспечением водой 222, 223 и 224 квартала здесь был построен резервуар на 50 м3, протянут водопровод протяженностью 1 км, установлены колонки.

Насчет вопроса с маршрутными микроавтобусами градоначальник сообщил, что будет дано поручение соответствующим службам о расширении ряда дорог согласно стандартам для того, чтобы наладить здесь работу маршрутных микроавтобусов.

Комментарии

Оставить комментарий