• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека и DFID приступают к разработке «Умного города для всех»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18 /Кабар/. Специалисты мэрии Бишкека и Департамента Великобритании по международному развитию (DFID) приступают к разработке «Умного города для всех». В зале заседаний муниципалитета состоялась рабочая встреча с делегацией DFID.

Участники мероприятия обсудили перспективы сотрудничества в рамках разработки и реализации проекта Стратегии «Бишкек - умный город».

И.о. руководителя аппарата Балбак Тулобаев подчеркнул, что реализация этого проекта является важной для каждого горожанина и поблагодарил DFID за поддержку в разработке Стратегии. В свою очередь представители DFID выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, в период с 27 февраля по 2 марта 2018 года в столице проведены семинары по оценке возможностей для разработки Стратегии "Умный город для всех", организаторами которого выступили мэрия г. Бишкек и DFID.

В ходе рабочей недели при непосредственной поддержке и участии Посольства Великобритании и консультантов DFID проведена большая работа по обсуждению и разработке направлений проекта Стратегии Бишкек – Умный город для всех. Оператором по разработке и реализации Стратегии определено Агентство развития города мэрии.

Отметим, что в рамках Стратегии ожидается разработка "умных" решений для города по следующим направлениям: комфорт проживания, планирование и развитие, логистика и мобильность, экономическая деятельность, социальная справедливость и возможность, разнообразие городской жизни.

На встрече приняли участие региональный советник DFID по развитию частного сектора DFID Рауль Харбанда, консультанты по «Smartcity» Джон Ханна и Кристель Ойтмаа и Эльмира Керималиева, заведующие ряда отделов аппарата мэрии столицы, а также представители Агентства развития города Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий