• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека обещает, что совсем скоро во дворах мкр. "Восток-5" станет безопаснее

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18 /Кабар/. Мэрия Бишкека обещает, что совсем скоро во дворах микрорайона Восток-5 станет безопаснее. По информации муниципальной администрации мэрии, в микрорайоне Восток-5 будут установлены более 70 видеокамер.

В целях решения приоритетных проблем в сфере общественного порядка и профилактики правонарушений, общественной безопасности среди несовершеннолетних и предотвращения квартирных краж в Свердловском районе совместно с Гражданским союзом «За реформы и результат» был принят Совместный план по общественной безопасности и профилактике правонарушений на 2018 – 2019 годы.

Пилотным проектом в рамках программы «Безопасный микрорайон» выбран микрорайон Восток-5. Так как по данным УВД Свердловского района за 2017 год произошло 494 различных происшествий, и этот микрорайон считается одним из криминогенных.

Из средств местного бюджета были выделены денежные на оснащение камерами видеонаблюдения 14 многоквартирных домов в микрорайоне Восток-5 и приобретены 72 видеокамеры, 9 видеорегистраторов, 9 жестких дисков, 9 блоков питания, 12 мониторов и 2 335 метров кабеля.

На сегодняшний день завершены работы по установке камер видеонаблюдения в домах № 25-А и № 25-Б, устанавливаются в домах №№ 5 и 6.

До конца этого года планируется оснастить улицы и многоквартирные дома микрорайона камерами видеонаблюдения.

Комментарии

Оставить комментарий