• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека просит ГУОБДД принять меры к ночным гонщикам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Кабар/. Мэрия Бишкека просит Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) принять меры к ночным гонщикам, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Напомним, что 25 апреля в 02:20 в Бишкеке на улице А.Масалиева (Южной магистрали) произошло ДТП с участием автомашины Mercedes-Benz C-класс. В результате аварии авто загорелось, госпитализированы две пассажирки. Личность водителя устанавливается.

«Не первый раз на южной магистрали проходят ночные гонки, которые создают неудобства и опасность горожанам и портят муниципальное имущество. Накануне ночью из-за превышения скорости водитель не справился с управлением и влетел в велодорожку, которую построили для комфорта горожан и гостей столицы. Тем самым нанесён ущерб в размере 100 тыс. сомов, повреждены отбойники и бордюры. Другой случай привёл к нанесению ущерба в размере около 150 тыс. сомов», - отметили в мэрии.

Такая картина повторяется каждую ночь и вызывает беспокойство за жизнь и здоровье жителей столицы и приводит к неприятным последствиям в виде порчи муниципального имущества.

Мэрия города Бишкек просит Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения и ГУВД столицы принять меры к гражданам, грубо нарушающим общественный порядок и Правила дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий