• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека вновь призывает горожан не выбрасывать мусор в неположенных местах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.18 /Кабар/. Мэрия Бишкека призывает горожан не выбрасывать и складировать мусор в неположенных местах. Сегодня в Свердловском районе столицы проведен рейд по выявлению нарушителей правил благоустройства

Санитарно–экологической инспекцией мэрии города Бишкек совместно Муниципальной администрацией по Свердловскому административному району, МТУ № 18, УУМ ГОМ № 7 проведен совместный рейд по выявлению нарушителей правил благоустройства.

В ходе рейда было установлено, что граждане Садабаев С.Н., Хорошева И.В., Бакыт к. А. производят выброс ТБО (мусора) в неположенном месте, то есть вдоль проезжей части дороги проспекта Жибек-Жолу и ул. Мусы Джалиля, ул. Буденного – пр. Жибек Жолу, а также работниками ОсОО «Неман Фарм» пр. Жибек-Жолу № 174 производят выброс мусора в неустановленном месте.

В результате инспекторами СЭИ столичной мэрии были составлены протоколы по статье 489 и направлены в Свердловскую районную административную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

Мэрия города и санитарно-экологическая инспекция убедительно просит горожан и гостей столицы не допускать выброс мусора в неположенных местах, соблюдать правила обеспечения чистоты и порядка, а также бережно относится к окружающей среде.

Комментарии

Оставить комментарий