• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Оша оказала финансовую помощь центру помощи детям с аутизмом «АВА мама+»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в рамках Всемирного Дня распространения информации об аутизме в Центре помощи детям с аутизмом «АВА мама+» прошел День открытых дверей.

Мероприятие посетил вице-мэр города Ош Эмиль Шадыханов, который отметил вклад Центра в работу с детьми с аутизмом и поблагодарил его сотрудников. В рамках мероприятия проведена благотворительная Акция «Аутизм победим вместе» с целью сбора средств на реконструкцию санузла Центра помощи детям с аутизмом «АВА мама+». Со стороны мэрии города Ош выделено 50000 сомов, свой вклад также внесли представители полномочного представительства Правительства КР в Ошской области, студенты Ошского филиала РГСУ.

По словам руководителя Центра помощи детям с аутизмом «АВА мама+» общественного фонда «Смайл.Кейджи» Ларисы Кузнецовой, День открытых дверей был приурочен ко 2 апреля - Всемирному Дню распространения информации об аутизме и запуску месячника «Дети с аутизмом: о нас должны знать». «Когда центр только начинал свою работу, в 2017 -2018 году к нам за помощью обратилось около 30 семей. А за первый квартал 2021 года первичную психолого-педагогическую консультацию получили уже 39 семей. Всего за с момента начало нашей работы более 100 семей, имеющих детей с РАС, обратились за помощью в Центр помощи детям с аутизмом «АВА мама+», - отметила она.

В ходе мероприятия гости ознакомились с инфраструктурой центра и приняли участие в подготовке весеннего сумолока.

Комментарии

Оставить комментарий