• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Международный Кувейтский университет будет сотрудничать с вузом Казахстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.21. /Кабар/. Международный Кувейтский университет (МКУ) в Бишкеке подписал договор о научном и учебном сотрудничестве с Таразским инновационно-гуманитарным университетом Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба МКУ.

В рамках договора о сотрудничестве предусматривается совместное проведение научно-исследовательских работ, реализация совместных образовательных программ профессионального образования, подготовка кадров высшей квалификации, подготовка и переподготовка и повышение квалификации научных и научно-педагогических кадров Кроме того, предусматривается совместное выполнение прикладных и поисковых научных исследований и разработок в области точных, естественных, общественных и гуманитарных наук.

В целях дальнейшей интеграции и сотрудничества, вузы договорились по взаимному обмену студентами, магистрантами, аспирантами и специалистами в рамках образовательных и научных программ. Также достигнута договоренность по обмену публикациями и материалами по ведущим исследованиям, проведению совместных научных конференций, симпозиумов и семинаров.

«Мы стремимся к углублению сотрудничества с Международным Кувейстким университетом, чтобы повышать качество учебной и научно-исследовательской деятельности и укреплять дружественную связь между нашими странами», - отметил ректор Таразского инновационно-гуманитарного университета Ерболат Саурыков.

Комментарии

Оставить комментарий