• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Казакбаев и генсек Совета сотрудничества Арабских государств провели встречу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.21. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев встретился с генсекретарем Совета сотрудничества Арабских государств Залива Наифом Фалахом Аль-Хаджрафом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По ее данным, 12 октября 2021 года на полях 6-ой встречи министров иностранных дел стран-участниц совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Нур-Султане министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев принял участие в рабочей встрече глав внешнеполитических ведомств государств Центральной Азии и встретился с генеральным секретарем Совета сотрудничества Арабских государств Залива Наифом Фалахом Аль-Хаджрафом.

Во встрече также принял участие г-н Абдуллатиф бин Рашид Аль-Заяни, министр иностранных дел Королевства Бахрейн – страны, председательствующей в настоящее время в данном Совете.

В рамках встречи стороны обменялись мнениями по вопросам развития межрегионального сотрудничества в политической, торгово-экономической, туристической и инвестиционной сферах.

Также была рассмотрена и обсуждена инициатива по созданию новой диалоговой площадки формата «Центральная Азия – Совет сотрудничества Арабских государств Залива».

Комментарии

Оставить комментарий