• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МИД КР: Проработан вопрос организации выполнения чартерного рейса «Оренбург-Бишкек»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.20. /Кабар/. На 20 мая текущего года проработан вопрос организации выполнения чартерного рейса по маршруту «Оренбург-Бишкек», сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

«Осуществление данного авиарейса стало возможным благодаря договоренностям внешнеполитических ведомств Кыргызстана и России о взаимной поддержке граждан двух стран, достигнутым во исполнение поручения президента КР и правительства в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения, а также принятых карантинных мер из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

При посадке на данный авиарейс будет отдан приоритет беременным женщинам, лицам пожилого возраста, родителям с малолетними детьми и тем, кто проходил курсы лечения в российских медицинских учреждениях.

По прибытию в Кыргызстан все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения установленных медицинских процедур.

Работа по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах, в том числе в Российской Федерации, продолжится на регулярной основе.

Комментарии

Оставить комментарий