• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МИД КР с недоумением воспринял сообщение Комитета Палаты представителей США о подавлении свободы слова в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.19. /Кабар/. МИД КР с недоумением воспринял сообщение в социальных сетях Комитета Палаты представителей США по международным делам относительно подавления свободы слова в Кыргызстане. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

«Расцениваем данное сообщение, не соответствующее действительности, как попытку вмешательства во внутренние дела суверенного государства, а также давление на судебную власть Кыргызстана.

В этой связи настоятельно рекомендуем Комитету Палаты представителей США более тщательно подбирать источник информации, а также перепроверять полученные сведения.

Особо отмечаем, что в Кыргызстане не существует каких-либо ограничений на деятельность СМИ. Страна последовательно демонстрирует незыблемую приверженность принципам демократии, верховенства права и свободы слова в соответствии с принятыми международными обязательствами.

Президент Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбеков неоднократно отмечал, что придерживается принципов защиты свободы слова и укрепления гражданского общества как факторов, играющих ключевую роль в развитии страны.

Данная позиция Главы государства неоднократно озвучивалась ранее и была вновь подтверждена в недавнем заявлении пресс-секретаря Президента», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий