• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МИД: Кыргызстан и Казахстан намерены углубить двухсторонние отношения

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.21. /Кабар/. Накануне в Нур-Султане на полях 6-ой встречи министров иностранных дел СВМДА состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева со специальным представителем президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству Ержаном Казыхановым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-казахстанского взаимодействия, сверили часы по предстоящим двусторонним внешнеполитическим мероприятиям, а также в рамках многосторонних площадок обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повесток дня.

Стороны отметили необходимость скорейшей практической реализации достигнутых договоренностей по итогам государственного визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Казахстан, 9-го заседания двустороннего Межправительственного совета, состоявшихся в текущем году, выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в целях расширения и углубления двусторонних отношений между КР и РК в духе союзничества и стратегического партнерства.

Комментарии

Оставить комментарий