• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

МИД просит граждан КР не брать в Дубай запрещенные лекарственные препараты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.19. /Кабар/. МИД обращает особое внимание граждан на участившиеся случаи задержания граждан в международном аэропорту г.Дубай по фактам незаконного ввоза запрещенных в ОАЭ лекарственных препаратов, в частности препарата «Лирика» (наркосодержащий препарат, выписываемый в качестве обезболивающего).

Как сообщает внешнеполитический орган, в этой связи ведомство призывает граждан Кыргызстана во избежание возможных арестов и уголовного преследования быть бдительными и не принимать в аэропортах от незнакомых и сомнительных людей различные бандероли, конверты и посылки для дальнейшей передачи неизвестным лицам по прибытию в иностранные государства.

В случае обнаружения компетентными органами иностранных государств запрещенных к ввозу на территорию той или иной страны различного рода предметов, препаратов, ответственность будет возложена на самих граждан.

«Перед выездом за границу гражданам рекомендуется внимательно знакомиться с таможенными правилами и внутренним законодательством страны выезда», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий