• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

МИД рекомендует кыргызстанцам воздержаться от поездок в города РФ, где пройдут матчи ЧМ по футболу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.18 /Кабар/. Гражданам Кыргызстана советуют без особой необходимости воздержаться от поездок в города России, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Эти и другие вопросы обсудили во время встречи сотрудников Посольства КР в РФ и Представительства Государственной службы миграции с активистами кыргызской диаспоры, проживающими в городе Волгограде.

В ходе встречи даны разъяснения о временных изменениях в миграционном законодательстве РФ в части постановки на миграционный учет иностранных граждан в период с 25 мая по 25 июля 2018 года в 11 городах, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, в том числе в г.Волгограде.

В частности, участники были проинформированы о необходимости гражданам КР оформления регистрации в городах, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу в течение 3 дней, согласно новому Указу Президента РФ от 12 мая 2018 г. №214.

В этой связи, обратили внимание участников встречи на важность заблаговременного информирования своих родных и знакомых о данном временном требовании российской стороны к иностранным гражданам, в том числе к гражданам Кыргызстана.

Сотрудники Посольства КР в РФ и Представительства ГСМ при ПКР в РФ ответили на все вопросы, заданные участниками встречи.

Кроме этого, была проведена встреча с руководством полиции Управления МВД России по городу Волгоград, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы пребывания граждан Кыргызстана в данном регионе, а также меры, предпринимаемые местными правоохранительными органами в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Комментарии

Оставить комментарий