• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Милиция Бишкека перешла на усиленный вариант несения службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.19. /Кабар/. Столичная милиция перешла на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, личный состав ГУВД Бишкека в период проведения международного саммита Шанхайской организации сотрудничества и для обеспечения общественной безопасности граждан и гостей столицы с 10 июня перешел на усиленный вариант несения службы.

Вместе с тем, сотрудниками ГУВД г. Бишкек были проведены комплексные профилактико-разъяснительные мероприятия в три этапа по два дня, направленные на противодействие и упреждение правонарушений, а также снижение преступности на территории столицы в преддверии международного саммита ШОС, где были задействованы более 800 сотрудников столичной милиции.

В настоящее время сотрудники городской милиции в усиленном режиме продолжают осуществлять обеспечение безопасности граждан и общественного порядка по всей территории города Бишкек. Кроме того, из числа сотрудников СКМ, УОБДД и УУМ ГУВД г.Бишкек созданы отдельные круглосуточные мобильные посты как по периметру, так и внутри столицы, где проводимые активные мероприятия позволяют превентивно и своевременно выявлять возможные правонарушения.

«Уважаемые жители и гости столицы, при возникновении угрозы безопасности граждан, появлении подозрительных лиц либо при обнаружении подозрительного предмета (портфеля, дипломата, рюкзака, коробки, сумки, мешка или пакета) просим незамедлительно обращаться к ближайшему сотруднику милиции, а также сообщить по телефонному номеру 102», - сказали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий