• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиция будет охранять порядок и безопасность граждан в новогодние праздники – замначальника СОБ МВД

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.19. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В новогодние праздники личный состав МВД переходит на повышенный уровень несения службы. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД КР, полковник милиции Санжарбек Ибраимов.

По его словам, в связи с подготовкой и проведением новогодних мероприятий, а также в целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, недопущения нарушений законности и служебной дисциплины среди личного состава органов внутренних дел МВД КР принят ряд организационно-практических мер.

«Издан приказ МВД КР «Об обеспечении безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних мероприятий». Согласно вышеуказанному приказу с 30 декабря 2019 года по 1 января 2020 года личный состав Органов внутренних дел республики будет переведен в степень боевой готовности «Повышенная». В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних мероприятий произведен предварительный расчет сил и средств ОВД республики, где будет задействовано около 10 тыс. сотрудников, в том числе по г. Бишкек - около 2 тыс. сотрудников милиции», - сказал Ибраимов.

По его данным, с 23 по 26 декабря 2019 года на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие под наименованием «Улица».

«Усилена охрана административных зданий ОВД, ИВС, особо важных, стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнедеятельности и жизнеобеспечения (посольств, резиденций, консульств и представительств иностранных государств, банков, мест хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, водохранилищ и водозаборных сооружений), объектов разрешительной системы. Руководством министерства внутренних дел была поставлена задача всем территориальным ОВД республики об организации встречи с администрациями увеселительных заведений (рестораны, кафе, клубы и др. мест проведения праздничных мероприятий) с проведением разъяснительной работы по усилению обеспечения безопасности посетителей, а также по обеспечению взаимодействия с сотрудниками служб безопасности данных заведений», - сказал Ибраимов.

Также он отметил, что 28 декабря 2019 года во всех подразделениях ОВД республики, в том числе с участием Бишкекского гарнизона на старой площади будут проведены гарнизонные разводы-инструктажи личного состава с участием руководителей местных государственных администраций и органов местного самоуправления, а также представителей общественности, ДНД и СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий