• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Милиция напоминает об ответственности за распространение заведомо ложных сообщений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19. /Кабар/. ГУВД Чуйской области напоминает об ответственности за распространение заведомо ложных сообщений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в связи с последними событиями в Чуйской области некоторыми гражданами распространяются ложные сообщения в мессенджере Whatsapp и других социальных сетях, содержание которых направлено дестабилизацию обстановки в обществе.

«Органами внутренних дел Чуйской области незамедлительно были произведены все необходимые мероприятия для проверки содержания вышеуказанных сообщений. Указанные распространяемые ложные сведения соответственно своего подтверждения не нашли. В этой связи ГУВД Чуйской области обращается к гражданам не поддаваться провокационным сообщениям, распространяемым в социальных сетях некоторыми лицами», - сказали в милиции.

Милиция призывает граждан не распространять такие ложные сведения в мессенджере и социальных сетях, и сообщать об имеющихся подобных фактах в органы внутренних дел.

Напоминаем, что заведомо ложные сообщения о совершении преступления влекут за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 344 УК КР. Незнание закона КР не освобождает от уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий