• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Милиция в селах Кыргызстана изымает наркотики килограммами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. За последние два дня в ходе операций в Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областях сотрудниками милиции у местных жителей было изъято более 12 кг наркотиков.

Как сообщает пресс-служба МВД, накануне на территории Иссык-Кульской области началась операция «Переброс», нацеленная на выявление фактов незаконной продажи наркотических веществ. В ходе данной операции милиция выявила 9 наркопреступлений и изъяла из незаконного оборота 9,4 кг различных видов наркотиков.

По ее данным, 19-сентября оперативниками Иссык-Кульской и Нарынской областей был задержан ранее судимый за кражу, 30-летний житель села Челпек Ак-Суйского района, у которого было обнаружено и изъято 2,3 кг марихуаны.

Также 20 сентября в ходе операции милиция задержала 48-летнего жителя села Черик Ак-Суйского района. При досмотре задержанного оперативники обнаружили и изъяли 7 кг марихуаны.

Еще один факт был выявлен в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области. Милиция задержала местного жителя, в машине которого хранилось 2 кг марихуаны.

Сообщается, что по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 246 Уголовного кодекса КР.

Комментарии

Оставить комментарий