• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Милиция задержала мошенника, обещавшего жертве ввести его в состав учредителей месторождения по добыче угля

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.21. /Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества, который обещал жертве ввести его в состав учредителей месторождения по добыче угля. Об этом сообщили в пресс-служба УВД Октябрьского района г.Бишкек.

По их данным, 10 февраля 2021 года в УВД Октябрьского района с заявлением обратился гражданин М.Н. Заявитель просил принять меры в отношении гражданина по имени "С.", который в октябре 2020 года обманным путем, под предлогом ввести в состав учредителей одного из месторождений по добыче угля, расположенного на территории Нарынской области, завладел денежными средствами в сумме 10 тыс. 600 долларов США и 20-ю тыс. сомов. После чего, не выполнив обещанного, скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и было начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УККР.

Оперативниками был установлен и задержан подозреваемый И.С. 1979 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 сроком на два месяца.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий