• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Милиция задержала парня по подозрению по факту вандализма на кладбище в с.Сретенко

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту вандализма на одном из кладбищ села Сретенка установлен и задержан подозреваемый, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, ранее была предоставлена информация о том, что 11 апреля 2021 года примерно в 10:36 в дежурную часть ОВД Московского района поступило сообщение о том, что на одном из кладбищ, расположенных в селе Сретенка, неизвестные лица повредили надмогильные сооружения и памятники. По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей131 (Надругательство над телом умершего и местом захоронения) Кодекса о проступках.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Московского района по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан С.А. 2003 года рождения.

В настоящее время следственной службой проводятся все необходимые следственные мероприятия. Досудебное производства продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий