• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиционер отпустил водителя после смертельного наезда в Бишкеке – родственник погибшего

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке пешеход скончался через сутки после наезда автомобиля. 25-летний водитель через некоторое время был задержан, однако следователь отпустил его, несмотря на то, что виновник сбежал с места происшествия.

Нурбек Абдраимов, родственник погибшего в результате наезда 32-летнего Мелиса Абдуллаева, рассказал, что наезд был совершен 30 июня примерно в 23.00 на пересечении улицы Ахунбаева – Малдыбаева.

По словам свидетелей, водитель на большой скорости выехал на встречную полосу, пострадавший переходил дорогу в положенном месте. После происшествия водитель скрылся с места ДТП.

Очевидцы вызвали машину скорой помощи и пострадавшего доставили в больницу, куда также приехал виновник аварии.

По информации родственника, ему в милиции сообщили, что ночью оперативники задержали водителя – 25-летнего Абдурашита Касымова, который совершил наезд.

Однако по требованию следователя следственного управления ГУВД Бишкека, подозреваемый был отпущен, несмотря на то, что сбежал с места происшествия, оставив пострадавшего в опасности.

Нурбек Абдраимов сообщает, что следователь также не проводил беседу с водителем, не взял кровь на анализ.

Совершившего наезд водителя, как сообщается, родственники нашли спустя 17 часов, где взяли кровь на анализ. К тому времени вены водителя были со следами уколов, предположительно ему успели почистить кровь от следов алкоголя или иных веществ.

Пострадавший 32-летний Мелис Абдуллаев скончался в больнице спустя сутки от полученных травм.

Родственники пострадавшего подали заявление в прокуратуру с жалобами на действия следователя. Следствие ведется, отправили запрос на получение видеозаписей близлежащих камер наблюдения.

Комментарии

Оставить комментарий