• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Милиционер задержал 4-х мужчин, пытавшихся обокрасть Бишкекводоканал

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.21 /Кабар/. Сотрудник милиции во время службы задержал 4-х правонарушителей, незаконно проникших на охраняемый объект, и не допустил кражу имущества, сообщили в Службе охраны МВД КР.

По их информации, 13 февраля 2021 года старшина милиции Бекназар уулу Нурсейит, сотрудник Полка ведомственной милиции Службы охраны МВД заступил на пост по охране объекта. Один из объектов «Бишкекводоканала» находится под охраной Службы охраны МВД.

Отмечается, что примерно в 19 часов вечера во время несения службы милиционер заметил возле входа двух неизвестных мужчин азиатской внешности. Еще двое проникли на объект, подсвечивая фонариками, обыскивали и что-то высматривали. Сотрудник полка охраны, обнаружив посторонних, приказал им остановиться. Незнакомцы попытались скрыться, несмотря на требования. С целью задержания лиц, проникших на охраняемый объект, милиционер произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. И только тогда они подчинились.

«Через некоторое время приехала группа захвата и командиры подразделений. Задержанных доставили в УВД Октябрьского района г. Бишкек. Не исключается, что задержанные лица вынашивали вполне серьезные намерения совершить кражу или другое преступление. Начаты следственные мероприятия», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий