• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Милиционеров Кыргызстана призвали повышать профессионализм и уровень культуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков заявил о необходимости усиления служебной дисциплины, повышения квалификации, а также профессиональной культуры сотрудников милиции при общении с гражданами. По информации пресс-службы правительства, об этом он сказал на коллегии МВД по итогам 2017 года.

«Я убедительно прошу обратить внимание на служебную дисциплину. Отдельные негативные проявления подрывают авторитет всей системы органов внутренних дел. Недоверие населения к власти также вызвано тем, что нередко на местах сотрудники милиции пренебрежительно относятся к исполнению своих служебных обязанностей, зачастую злоупотребляя ими при контакте с рядовыми гражданами. Руководству МВД необходимо сделать соответствующие выводы по укреплению служебной дисциплины, а также в правильном подборе и расстановке кадров с учетом опыта и профессионализма», — сказал Сапар Исаков.

Глава Правительства также отметил, что на личном контроле держит вопросы реформирования системы дорожной безопасности страны. По его словам, с реализацией проекта «Умный город» будет пересмотрена функциональная деятельность сотрудников, обеспечивающих дорожную безопасность.

«Я уверен, что в ближайшее время мы все станем свидетелями результатов проводимых реформ. Вместе с надлежащим исполнением служебных обязанностей, сотрудники должны четко знать свои права», — сказал Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий