• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Милиционеры Иссык-Куля отметили профессиональный праздник

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.19. /Кабар/. В Иссык-Кульском областном музыкальном драматическом театре имени К.Джантошева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию образования Кыргызской милиции. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Поздравить с профессиональным праздником милиционеров и ветеранов области прибыли полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев, областные руководители правоохранительных органов и силовых структур, ведомств и организаций.

Открывая торжественное мероприятие, начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев отметил, что столь ответственно и благородно нашему поколению праздновать юбилейную дату образования Кыргызской милиции.

«95 лет – это не просто этапы становления нашей милиции, из них как раз и складывались героическая история нашей страны, общая память о доблести и мужестве наших предков. Их самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех нас. И наш долг - следовать ему, сохранять и передавать последующим поколениям», - сказал он.

Поздравляя ветеранов и сотрудников милиции, полпред Акылбек Осмоналиев в частности сказал, что служба сотрудника органов внутренних дел ответственна и сложна.

«Каждый день для вас — это вызов, с которым вы успешно справляетесь. Вы сохраняете общественный порядок и спокойствие на улицах городов и сел, вселяете в каждого жителя области уверенность в безопасности и защищенности от преступных посягательств. Каждое раскрытое дело, каждое предотвращенное правонарушение, каждый получивший по заслугам преступник — это зримый, весомый, важный для всего общества результат работы милиции. Это и важный вклад в развитие регионов нашей страны», - отметил он.

Другие поздравляющие также выразили теплые слова благодарности и выразили свою убежденность, что сотрудники милиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, отвечая на вызовы времени, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан.

В рамках церемонии почетными грамотами и денежными премиями награждены отличившиеся сотрудники органов внутренних дел, заслуженные ветераны службы, а также вдовы погибших сотрудников от рук вооруженных преступников. В завершении же торжества был дан праздничный концерт, подготовленный личным составом УВД Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий