• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Милиционеры рассказали школьникам Токмока, что такое хорошо, а что такое плохо

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.18. /Кабар/. Милиционеры рассказали школьникам Токмока что хорошо, а что плохо. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, накануне сотрудники ИДН ОВД Токмока провели профилактическую работу с местными учащимися нескольких средних школ.

Они довели до сведения учащихся информацию об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

«Участковые инспектора приводили примеры, которые позволили более доступно объяснить подросткам, что делать можно, а чего нельзя. Сегодня фразы «я не знал» или «я о таких законах не слышал» даже не принимаются во внимание. Также, мы затронули вопросы употребления алкоголя, наркотических веществ несовершеннолетними и рассказали о последствиях их употребления. На протяжении всей беседы ребята непросто слушали, но и задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы», - сказали в пресс-службе.

Цель таких профилактических работ заключается в защите жизни и здоровья детей, профилактике безнадзорности несовершеннолетних, пропаганде и привитии навыков здорового образа жизни, пропаганде культурно-семейных ценностей, оказании помощи в решении проблем и трудностей социального, психологического, личностного характера.

Комментарии

Оставить комментарий