• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минфин КР запустил систему онлайн-обучения специалистов служб внутреннего аудита

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 марта /Кабар/. Министерство финансов КР с 13 марта 2017 года запустило в пилотном режиме систему онлайн-обучения специалистов служб внутреннего аудита министерств и ведомств республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В целях внедрения системы непрерывного развития специалистов служб внутреннего аудита государственных органов Министерством финансов разработана система онлайн-обучения, которая позволяет проводить обучение в режиме реального времени без отрыва от рабочего процесса.

Онлайн-обучение позволит получить экономическую выгоду за счет снижения затрат, связанных с обучением внутренних аудиторов, быть независимым от внешних поставщиков образовательных услуг и проводить объективное тестирование внутренних аудиторов.

Основными преимуществами онлайн-обучения являются массовое и единовременное обучение аудиторов; поддержка знаний аудиторов на необходимом уровне; повышение уровня знаний и умений аудиторов; контроль качества и компетенции аудиторов; формирование кадрового и управленческого резерва в сфере внутреннего аудита.

В рамках реализации проекта «Развитие потенциала внутреннего аудита государственного сектора» подготовлены 10 тренеров.

Комментарии

Оставить комментарий