• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования и USAID начали передачу 264,000 книг для школ Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Кабар/. Правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) передаст более 600 книг на кыргызском языке для пяти начальных школ в Аламединском районе Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба Посольства США в Кыргызстане.

Данные школы будут первыми из 2150 школ по всей стране, которые получат книги. В целом USAID передаст более 264,000 книг для школ Кыргызстана. Церемония передачи книг состоится в поселке Кара-Жыгач в школе им. К. Табалдиева (ул. Кундучалова, 90), Аламединского района в 10:00 часов. На церемонии примет участие заместитель министра образования Салидин Калдыбаев и директор миссии USAID в Кыргызской Республике Кимберли Розен.

Каждая начальная школа получит набор из 123 книг на кыргызском языке со сказками, рассказами, загадками и стихами с учетом уровня юных читателей. Книги были подарены в рамках проекта USAID «Читаем вместе», который ведет работу в 60% школ по всей стране для улучшения навыков чтения детей в начальных классах.

Комментарии

Оставить комментарий