• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Министр культуры РФ Любимова заболела коронавирусом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.20 /Кабар/. У главы Минкультуры РФ Ольги Любимовой подтвержден коронавирус, болезнь протекает в легкой форме, министр работает из дома, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Результаты теста на COVID положительные, министр находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах", - сказала пресс-секретарь министра Анна Усачёва.

Она отметила, что болезнь у министра протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет. Усачева сообщила, что временно исполняющим обязанности главы Минкультуры назначен первый заместитель министра Сергей Обрывалин.

Любимова стала третьим членом правительства РФ, у которого был подтвержден COVID-19. 30 апреля коронавирус был выявлен у главы правительства Михаила Мишустина, об этом он сообщил по видеосвязи президенту РФ Владимиру Путину.

Указом президента РФ исполняющим обязанности главы правительства в тот же день был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Кроме того, 1 мая стало известно, что коронавирусом также заразились глава Минстроя Владимир Якушев и его зам Дмитрий Волков.

Комментарии

Оставить комментарий