• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Т.Исакунова посетила женскую психоневрологическую больницу в Жайыльском районе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 марта /Кабар/. Министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова и сотрудники центрального аппарата МТСР проинспектировали работу Жайыльского женского психоневрологического социального стационарного учреждения при МТСР КР (ССУ).

Как сообщила пресс-служба МТСР КР, в больнице в настоящий момент проживают 247 пациентов, в том числе 74 с более серьезными расстройствами психического здоровья.

«Директор ССУ ознакомила с условиями проживания подопечных в учреждении, поделилась с текущими проблемами и пожаловалась на ограниченность желающих медицинских работников, в том числе и психотерапевтов работать в таких учреждениях.

Министр с интересом заходила в каждую жилую комнату, лично осматривала санитарно-гигиенические комнаты, кухонные, складские и подсобные помещения, расспрашивала проживающих женщин об их жизни, об условиях их обслуживания», - сообщили в пресс-службе.

В завершении рабочей поездки в Жайыльский район министр отметила, что существует проблема взаимодействия структурных, подведомственных и территориальных подразделений министерства и призвала сотрудников более тесно работать и по мере возможности помогать в решении тех или иных вопросов касающихся целевой группы министерства.

Комментарии

Оставить комментарий