• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Министр внутренних дел Джунушалиев встретился с членами Общественного совета МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.18. /Кабар/. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев встретился с членами Общественного совета МВД КР.

На мероприятии, котором принимал также участие заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства КР Азамат Араев, обсуждены вопросы реформирования ОВД, взаимодействия общественностью, результатов опроса мнения населения, а также принимаемые меры по повышению уровня доверия населения.

Выступавшие члены Общественного совета положительно оценили работу сотрудников милиции во время Всемирных игр кочевников: «милиционеры были вежливы и предупредительны по отношению к гражданам и гостям страны, так работать нужно всегда».

Было подчеркнуто, что члены Общественного совета Ялкун Даутов и Александр Зеличенко МВД участвовали в рабочей группе по выработке новых кодексов и внесли ряд предложений по защите прав сотрудников ОВД, социальных гарантий в их работе, по взаимодействию с гражданским обществом и НПО. Эти законопроекты уже прошли 1-е чтение в Жогорку Кенеше.

Отмечалось, что в ходе выездных заседаний члены Общественного совета узнают о многих проблемах в местных ОВД, поднималось предложение повысить эффективность работы института наставничества, которая позволила бы более результативно работать над раскрытием преступлений. Было также предложение привлекать ветеранов милиции к раскрытию резонансных преступлений. Председатель ассоциации женщин-милиционеров, обратила внимание на то, что в МВД мало женщин на руководящих должностях.

Председатель Общественного совета МВД Толкунбек Исаков поднял вопрос о работе передвижных пунктов милиции, также предложено чаще организовать их работу в новых жилмассивах.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев рассказал, что провел много встреч с населением в поездках по регионам и во время бесед особо обращал внимание на проблему доверия народа к милиции. Наша работа направлена на поднятие авторитета сотрудников милиции, а для этого нужно усиливать воспитательную работу с личным составом. Кашкар Джунушалиев отметил, что в ходе реформы идет оптимизация структуры МВД, а также высказался в поддержку предложения о создании профсоюза работников милиции, который будет защищать законные права сотрудников. Глава МВД особо заострил внимание на том, что с 1 января 2019 года будут действовать новые кодексы, и поэтому идет большая работа с личным составом по ознакомлению с новыми законами. В конце своей речи министр попросил членов Общественного совета обращать внимание не только на негативные стороны, но и больше знакомить общественность с позитивными примерами и изменениями в работе органов правопорядка для того чтобы повышать уровень доверия населения к милиции.

Комментарии

Оставить комментарий