• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования: 4,5 тыс учителей будут обучены предметным стандартам нового поколения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.18 /Кабар/. 4,5 тыс. учителей будут обучены предметным стандартам нового поколения, сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Согласно информации, с 13 августа начались трехдневные обучающие тренинги для учителей школ по применению предметных стандартов нового поколения для 5-6 классов. Обучение организовано Министерством образования и науки при технической поддержке проекта «Поддержка реформ в секторе образования», финансируемого Всемирным банком.

В 2018-2019 учебном году по всей стране 5 и 6 классы будут обучаться по обновленному Базисному учебному плану. Учебный процесс будет проводиться в соответствии с прошедшими апробацию предметными стандартами и учебно-методическими комплексами.

В связи с чем, министерство инициировало тренинги для учителей 5-6 классов по реализации и применению предметных стандартов и учебно-методических комплексов. Тренинги будут проводиться до ноября текущего года. Всего запланировано обучить 4500 учителей по всей республике.

В ходе тренингов педагоги ознакомятся с содержанием и структурой Государственного образовательного стандарта, Базисного учебного плана, также программами и другими нормативными документами. Кроме того, по итогам тренингов ожидается, что учителя смогут применять в учебном процессе методы и навыки, основанные на компетентной основе, разные виды оценивания образовательных достижений учащихся.

Помимо этого, участникам тренинга будет представлен мультимедийный комплекс открытых образовательных ресурсов для средней школы в качестве дополнительного обучающего материала по естественнонаучным (математика, физика, химия, биология, география), социально-гуманитарным (история, английский язык, кыргызская и мировая литература) направлениям.

Данный мультимедийный комплекс поможет в усвоении материала и повышении мотивации к обучению, улучшении ключевых и предметных компетентностей, результативности учебного процесса, также поможет в подготовке к уроку учителю и облегчит поиск дополнительных обучающих материалов ученикам.

Напомним, что Министерство образования и науки КР при технической поддержке проекта “Поддержка реформ в секторе образования”, финансируемого Всемирным банком, создает по всей республике 60 электронных библиотек. Эти электронные библиотеки будут обеспечены компьютерной техникой, мебелью и оргтехникой.

Комментарии

Оставить комментарий