• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования КР: Для учителей разработаны 36 образовательных программ повышения квалификации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Аман Алымбеков – Кабар/. Министерством образования и науки КР создана платформа дистанционного обучения учителей «Moodle» и студия записи электронных курсов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По их данным, Министерством в рамках проекта АБР «Программа развития сектора: Укрепление системы образования» разработан онлайн-курс по использованию современных средств оценивания достижений учащихся, предназначенный для учителей школ. «Курс сейчас проходит апробацию среди преподавателей Республиканского института повышения квалификации. В апреле онлайн-курс будет направлен по региональным подразделениям повышения квалификации учителей», - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечают в Министерстве образования, разработаны 36 образовательных программ повышения квалификации, которые в настоящее время проходят оценку экспертов. Наряду с данным курсом подготовлены 4 онлайн-курса для учителей: Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Непрерывное профессиональное развитие учителя, Стандарты, Планирование. Особенность содержания данных онлайн курсов в том, что они разработаны на основе квалификационных требований к учителю и требованиях государственного образовательного стандарта школьного общего образования.

Комментарии

Оставить комментарий