• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования КР запустило акцию «Читает вся семья»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.20 / Кабар/. Министерство образования и науки КР объявляет в целях формирования круга семейного чтения, создания пространства для диалога ребенка и взрослого, уважения родителей и гражданской ответственности и содействия укреплению философии семьи, связи между поколениями путем восстановления традиций семейных чтений объявляет о запуске акции «Читает вся семья».

Как сообщает пресс-служба ведомства, министерство представляет список книг согласно возрастным особенностям для детей, а также их родителей. Родители совместно с детьми каждый день читают книги и организуют совместные обсуждения. По завершению чтения каждой книги все должны написать короткое эссе, и рассказать в кругу семьи полезные и поучительные моменты из произведения.

«После этого написанные эссе нужно размещать на страничке фейсбука с хэштегом: #үйдөкитепокуйбуз. Участникам акции через социальные сети нужно передавать эстафету своим друзьям», - говорится в сообщении.

В акции может участвовать каждая семья. По окончанию самым активным семьям-участникам акции будут вручены подарки.

Самая активная семья - участница акции при соблюдении указанных требований будет номинирована на звание «Окурман уй-було /Семья эрудит».

О ходе акции участники будут информированы посредством социальных сетей и СМИ.

Перечень предлагаемых книг можете скачать по этой ссылке - Перечень предлагаемых книг.docx

«Дорогие родители, в связи с событиями, связанными с пандемией, просим вас, будьте в кругу семьи, уделите как можно больше внимания своим детям, научите своего ребенка дружить с книгой!» - добавили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий