• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования проведет проверку детсаду, где покусали девочку 15 раз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18. /Елена Цой - Кабар/. Минобразования проведет проверку в детском садике, где покусали девочку 15 раз. Об этом агентству «Кабар» сообщила мама пострадавшей девочки Умут.

Со слов матери в настоящий момент все еще не установлено, кто конкретно из детей укусил ее дочку.

«В этот момент я была на работе, когда мне позвонили из садика и сообщили о том, что моя дочка покусана, я сразу приехала в детский сад. Далее я увидела, как моя Камила лежит на кровати и плачет, а воспитательница и нянечка не делали ничего, чтобы ее успокоить. Сразу повезла ребенка в больницу, затем на проверку в частную клинику к невропатологу. После всех процедур ее решили госпитализировать. Сейчас мы находимся на стационарном лечении в больнице. У дочки образовался гной на местах укусов, ей колют антибиотики и дают другие лекарства», - сказала мама Умут.

Также она добавила, что девочка сейчас находится в стрессовом состоянии, она пугается людей.

Умут отметила, в этот садик они ходят примерно месяц. Родители стали замечать, что их дочка похудела за это время и стала нервозной. Отец ребенка ежедневно названивал воспитательницам по несколько раз на день и неоднократно говорил о том, чтобы дочку хорошо кормили.

«Сегодня я пошла и написала заявление в Министерство образования КР на заведующую садиком. Там мне сказали, что проведут проверку. Оказывается, этот садик работал без лицензии. Когда я отдавала своего ребенка туда, мы не составляли никакого договора. Садик выбрали по совету знакомых», - рассказала мать.

Женщина упомянула о том, что они с супругом написали заявление в Первомайский РОВД, прошли экспертизу. Результаты, которой будут готовы немного позднее.

Напомним, годовалую девочку укусили в детсаду 15 раз.

Комментарии

Оставить комментарий