• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Минсельхоз КР и казахстанская компания по вопросам торговли сельхозпродукции подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Кабар/. В Доме правительства КР состоялась церемония подписания Меморандума о намерении сотрудничества между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР и казахстанской компанией «Prime Capital Retail and Management», которая специализируется на оптовой торговле сельскохозяйственной продукцией.

В ходе встречи с представителями компании «Prime Capital Retail and Management» первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов отметил заинтересованность кыргызской стороны в экспорте отечественной сельскохозяйственной продукции на рынки Республики Казахстан для увеличения товарооборота между двумя странами, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

«Хотелось бы отметить, что с нашей стороны будет оказываться всяческое содействие в реализации целей и условий в рамках данного Меморандума. В частности, Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации окажет необходимую поддержку в рамках своей компетенции, а также организует встречи с отечественными предпринимателями с целью экспорта кыргызской сельхозпродукции на рынки Казахстана, в том числе и картофеля», - сказал Боронов.

Со своей стороны представители компании «Prime Capital Retail and Management» отметили, что готовы к взаимовыгодному сотрудничеству и взаимодействию с кыргызскими оптово-распределительными центрами по закупу всех видов продукций сельского хозяйства.

В ходе встречи было отмечено, что компания будет закупать кыргызскую сельхозпродукцию с целью реализации на всей территории Республики Казахстан.

Как отмечается, Генеральное консульство Кыргызской Республики в городе Алматы Республики Казахстан в целях улучшения взаимодействия и регулирования вопросов во взаимной торговле между двумя странами вело необходимые переговоры с указанной компанией.

В церемонии подписания участвовали министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Нурбек Мурашев, генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Prime Capital Retail and Management» Марат Нурпейсов и другие.

Комментарии

Оставить комментарий