• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Минсельхоз КР начал зимние агрозоовет учебы в регионах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.19. /Кабар/. Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана второй год подряд проводит агроозовет учебы для аграриев и фермеров в регионах страны.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, цель данных мероприятий повышение знаний сельхоз производителей и фермеров в области внедрения новых технологий и разработок агропромышленного комплекса. Кроме того в ходе обучения слушателей также информируют относительно получения льготных кредитов по программе финансирования сельского хозяйства, условиях получения сельхоз техники в лизинг и вопросов относительно экспорта сельхоз продукции.

Специалисты министерства расскажут о способах возделывания сельхоз культур, методах повышения производительности, использования биопрепаратов при борьбе с вредителями, а также необходимых мероприятиях и документах при вывозе из Кыргызстана.

Так аграриям и фермерам Кара Суйского, Араванского и Ноокатского районов Ошской области будут проведены учебы 23, 24 и 25 января в районных административных зданиях, начало в 10-00.

Комментарии

Оставить комментарий