• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Минсельхоз планирует выработать единую политику в молочном секторе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр сельского водного хозяйства и развития регионов Аскарбек Джаныбеков 23 марта встретился с председателем союза переработчиков молока Суйунбек Кадыровым.

Как сообщает пресс-служба ведомства, во время встречи обсудили вопросы по цене приемки молока у фермеров, по внедрению единой ценовой политики и закупочной цены молока по всей стране, а также по качеству и жирности производимого молока, и импортируемого молока и молочных продуктов.

Обсудили также вопросы по созданию рабочей группы, которая будет разрабатывать план комплексных мероприятий по разработке единого базиса по приемке и жирности молока, по вопросам качества и по логистике (транспортировки), по налогам, по антибиотикам молока и молочных продуктов.

По итогам встречи планируется создать рабочую группу и по итогам уже деятельности этой рабочей группы министр будет собирать всех переработчиков молока, основных молочных производителей, экспортеров и импортеров для того, чтобы выработать единую политику в молочном секторе КР.

Комментарии

Оставить комментарий