• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минсоцразвития КР запустило новую услугу в сфере содействия занятости

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.20. /Кабар/. Министерством труда и социального развития КР запущена новая услуга в сфере содействия занятости. Об этом сообщает пресс-служба ведомство.

Теперь, граждане могут подать заявку на регистрацию в качестве ищущего работу в территориальные подразделения Министерства труда и социального развития КР в он-лайн режиме зайдя по ссылке: http://zanyatost.kg/

На портале также, в он-лайн режиме можно получить консультацию по интересующимся вопросам, ознакомиться вакансиями по всей республике, по оплачиваемым общественным работам, о профессиональном обучении, о переобучении, повышения квалификации, о пособии по безработице. Учащиеся, которые стоят перед выбором профессии, а также граждане, не имеющие профессию, могут пройти тесты по профессиональной ориентации по выявлению навыков.

Кроме этого, функционирует раздел, на котором предоставлена информация для работодателей, где они могут в онлайн режиме размешать свои вакансии через портал zanyatost.kg.

Также на портале размещены контакты (адреса, номера телефонов, электронной почты) всех территориальных подразделений в сфере содействия занятости.

Комментарии

Оставить комментарий