• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Минтранс советует проезжающим через перевалы водителям заменить шины на зимние и иметь цепи

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18 /Кабар/. Проезжающим через перевалы водителям грузовых и легковых автомашин нужно своевременно сменить летние шины на зимние, а также иметь противогололедные цепи и лопату. Эти меры необходимы для безопасности на перевальных участках автодорог, сообщили в Министерстве транспорта и дорог.

На большей части Кыргызстана 16-17 октября, по информации синоптиков, дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, местами осадки интенсивные. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На горных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица.

На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель, Кок-Бель и на других перевальных участках возможен гололед из-за ухудшения погодных условий и выпадения снега.

В Минтрансе напомнили, что все эти меры предосторожности помогут вам избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время урагана. Кроме этого, просим также при выезде на перевальные участки интересоваться прогнозом погоды и при объявлении урагана и снега воздержаться от поездок.

Сообщается, что в ночь на 14 октября на 126-128 км дороги Бишкек-Ош наблюдались гололедные явления. Основная причина образовавшихся здесь пробок, по мнению дорожников, выезд водителей грузовых и легковых на перевальные участки во время снегопада с летними шинами.

В Минтрансе сообщает, что 14 октября заторы на перевалах образовалась из-за того, что многие машины были без зимних шин, без противогололедных цепей на шины и лопат. Все это привело к образованию заторов и пробок автомашин на перевале Тоо-Ашуу и автомобильные пробки мешали спецтехнике работать и расчищать дороги.

Комментарии

Оставить комментарий